Думаю выложу постик про KDSS. Вдруг кому пригодиться.
И так машина 13го года, пробег уже 178к. При покупке сторговался - не ровно стояла - немного завалена на левый бок, понимал, что надо будет чинить. Но в остальном проблем не нашел. А так, конечно, на поворотах заваливалась, что иногда открывал кирпичный завод. Взял после сантафе, там подвеска жоще и такой валкости, конечно же небыло.
История починки такая:
Обращаюсь к диллеру в Краснодаре, понимаю, что кроме диллера кдсс ни прокачать ни починить не сможет никто, оборудование дорогостоящее, проблема не частая и поэтому сервисы покупать его не хотят. Звонок в таету, говорю потек левый стабилизатор, надо поменять. Диллер: ОК, 97000р. с работами. Смирился, внес предоплату 50%, жду запчасть. Проходит неделя, звонок - приезжайте, ок приехал. Закатывают машину на подъемник, мастер достает ключи со словами «скорее всего мы ничего вам не будем делать или не сможем». Вставляет ключ в блок клапанов кдсс (или как его там) и срывает болт, шляпка вываливается и говорит, что все едьте к токарю, мы больше ничего сделать не можем. Я немного удивился, спросил че дрели и экстрактора нет? Зачем мне ехать к токарю, у вас же должен быть весь инструмент. Он мне - нет, мы этим не занимаемся у нас только замена блока, если так то с вас еще 120к.р. Я немного прифигел. Звонок другу, и он мне говорит, а нах тебе кдсс, поставь механические стабилизаторы от лекса 570го и цена с работами 70к.р. И не будешь мучиться с кдсс если вдруг еще чего опять. Ну и я попросил диллера мне вернуть деньги великодушно - кровные 50% ) разговоров было с менеджерами там разного звена много и долго. Но через 3 недели мне все же деньги вернули. )
Ну а потом приезд к мастеру, который занимается подготовкой тачек для экспедиций и крузаков перебрал и подготовил не мало. Сказал, что я буду сильно удивлен после установки жестких стабов. И это правда оказалось так. В итоге тачка стала не валкая, входит в повороты как болид, ну и я в восторге. И через неделю я всё это дело оттестировал еще на поездке в поляну, по сочинским серпантинам. Могу сказать одно - кайф. Ну и немного фото того, что сделали. Так что если у кого будет проблема с кдсс не мучайте ни себя, ни кошелек. Снимайте ее, можно уцелевшее наверное продать, что не сгнило, остальное в топку. Все встает на штатные места и в штатные отверстия. Из доработок там пришлось приварить доп крепеж к раме в одном месте. На фото видно.
Дальше в планах антикор и замена подвески на EMU и вроде как с машиной больше ничего делать не надо, могу тоже написать потом как что, если интересно. Удачи на дорогах или вне них.
Нужен будет контакт мастера в Краснодаре где все делал - отпишу.
И так машина 13го года, пробег уже 178к. При покупке сторговался - не ровно стояла - немного завалена на левый бок, понимал, что надо будет чинить. Но в остальном проблем не нашел. А так, конечно, на поворотах заваливалась, что иногда открывал кирпичный завод. Взял после сантафе, там подвеска жоще и такой валкости, конечно же небыло.
История починки такая:
Обращаюсь к диллеру в Краснодаре, понимаю, что кроме диллера кдсс ни прокачать ни починить не сможет никто, оборудование дорогостоящее, проблема не частая и поэтому сервисы покупать его не хотят. Звонок в таету, говорю потек левый стабилизатор, надо поменять. Диллер: ОК, 97000р. с работами. Смирился, внес предоплату 50%, жду запчасть. Проходит неделя, звонок - приезжайте, ок приехал. Закатывают машину на подъемник, мастер достает ключи со словами «скорее всего мы ничего вам не будем делать или не сможем». Вставляет ключ в блок клапанов кдсс (или как его там) и срывает болт, шляпка вываливается и говорит, что все едьте к токарю, мы больше ничего сделать не можем. Я немного удивился, спросил че дрели и экстрактора нет? Зачем мне ехать к токарю, у вас же должен быть весь инструмент. Он мне - нет, мы этим не занимаемся у нас только замена блока, если так то с вас еще 120к.р. Я немного прифигел. Звонок другу, и он мне говорит, а нах тебе кдсс, поставь механические стабилизаторы от лекса 570го и цена с работами 70к.р. И не будешь мучиться с кдсс если вдруг еще чего опять. Ну и я попросил диллера мне вернуть деньги великодушно - кровные 50% ) разговоров было с менеджерами там разного звена много и долго. Но через 3 недели мне все же деньги вернули. )
Ну а потом приезд к мастеру, который занимается подготовкой тачек для экспедиций и крузаков перебрал и подготовил не мало. Сказал, что я буду сильно удивлен после установки жестких стабов. И это правда оказалось так. В итоге тачка стала не валкая, входит в повороты как болид, ну и я в восторге. И через неделю я всё это дело оттестировал еще на поездке в поляну, по сочинским серпантинам. Могу сказать одно - кайф. Ну и немного фото того, что сделали. Так что если у кого будет проблема с кдсс не мучайте ни себя, ни кошелек. Снимайте ее, можно уцелевшее наверное продать, что не сгнило, остальное в топку. Все встает на штатные места и в штатные отверстия. Из доработок там пришлось приварить доп крепеж к раме в одном месте. На фото видно.
Дальше в планах антикор и замена подвески на EMU и вроде как с машиной больше ничего делать не надо, могу тоже написать потом как что, если интересно. Удачи на дорогах или вне них.
Нужен будет контакт мастера в Краснодаре где все делал - отпишу.