Тема: масло
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 17:51 #3
Аватар для magic.m
magic.m magic.m вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,296
Отправить сообщение для magic.m с помощью ICQ
magic.m magic.m вне форума
Пользователь
Аватар для magic.m
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,296
Отправить сообщение для magic.m с помощью ICQ
По умолчанию

3S-GTE - это двигатель за которым надо следить, в отличие от других Тойотовских движков, в которые можно редко лазить, и то, чтобы проверить свечи, масло, фильтры. На 3S-GTE регулируемые клапаны, и турбина масло хавает. Поэтому если ты купил Калдину ГТТ, будь добр раскошеливаться на хороший 98 бенз, на хорошее масло два раза в год(периодически проверяя уровень масла) и регулировку клапанов(если застучали(от плохого 95 бенза)) Мне советовали лить Тойота ТРД Спорт(5500р. за 4 литра). Хотел было уже залить это золотое масло, но сжопничал и залил просто Тойота не помню как там оно называется за 1500р.(5W-30). через месяц проверил уровень масла, так, просто делать нефиг было - А масла нет...(т.е. ниже минимума) Оказалось что сальник коленвала задний выдавило. Ну поменял я этот сальник, залил опять того же масла(против масла я ничё не имею, хорошее), но недельку погоняв... мой легендарный 3S-GTE с головкой Yamaha застучал. А почему? потому что гонял при низком уровне масла. На четвёртом шатуне вкладыш провернулся, колено изношено, на стенках цилиндров задиры. Замена движка. У моей Калды пробег 220 тыщщ, не знаю движок родной или уже меняли. Но купил я движок с пробегом 73 тыщи, с доставкой от Владивостока до Урала за 55 тыщ рублей. Поставили, всё ништяк, бегает резвее. В середине сентября поставили движок. Масло Mobil 5W-30 залил. теперь частенько проверяю уровень масла Мне кажется не важно какое масло заливать Mobil или TRD, важнее следить чтоб уровень был ближе к Max
magic.m вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием